ДомойНовости о цифровых технологияхПоявился настольный ПК Huawei с процессором AMD Ryzen 4000

Появился настольный ПК Huawei с процессором AMD Ryzen 4000

Ранее мы уже писали, что компания Huawei планирует попробовать свои силы на рынке компьютеров и вот появилась новая информация по этому поводу. В базе данных 3DMark был обнаружен ПК Huawei, который работает на одном из предстоящих процессоров APU AMD Ryzen 4000 (Renoir).

Из данной утечки можно узнать не так уж и много. Компьютер базируется на процессоре Ryzen 5 Pro 4400G с TDP 65 Вт. APU на архитектуре Zen 2 оснащен 6-ю ядрами и 12-ти потоками с базовой тактовой частотой 3,7 ГГц и 4,3 ГГц в режиме Turbo. За графическую часть отвечает встроенный в процессор чип Vega, который оборудован 7-ю вычислительными блоками (CU) и работающий на частоте 1900 МГц.

PC Huawei

Отсутствие дискретной видеокарты намекает на то, что представленное устройство под брендом Huawei может быть ПК малого форм-фактора. Как предполагается данный компьютер в первую очередь предназначен для коммерческих клиентов компании.

Стоит заметить, что Huawei не новичок на рынке ПК. Huawei уже довольно продолжительное время производит серверное оборудование и фирменные материнские платы для настольных ПК на базе ARM. В апрельском отчете также утверждается, что Huawei готовится выйти на рынок серверных видеокарт.

Huawei – это многонациональная компания, которая располагает огромным количеством ресурсов и технологий, поэтому она может составить большую конкуренция на рынке персональных компьютеров. Посмотрим, что будет дальше.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

девятнадцать − один =

РЕКОМЕНДУЕМ