ДомойНовости о цифровых технологияхASUS представила портативный игровой монитор ROG Strix XG17AHP

ASUS представила портативный игровой монитор ROG Strix XG17AHP

Компания ASUS представила портативный игровой монитор ROG Strix XG17AHP. Он станет незаменимой вещью в дороге, поскольку его можно подключить как дополнительный экран к ноутбуку и даже к смартфону. А высокая частота обновления 240 Гц позволит в полной мере насладится игровым процессом.

ROG Strix XG17AHP оснащен 17,3-дюймовой IPS панелью с разрешением FullHD и соотношением сторон 16: 9. Дисплей имеет антибликовое покрытие. Частота обновления здесь составляет 240Гц, в то время как время отклика всего 3 мс. Для портативного монитора это достаточно внушительные показатели.

ASUS ROG Strix XG17AHP

Из дополнительны функций здесь можно выделить:

  • Поддержка Adaptive Sync
  • GamePlus – отображение на экране прицела, таймера и показателя FPS
  • Режим с пониженным уровнем синего цвета — Low Blue Light
  • Shadow Boost – улучшает видимость объектов в темных помещениях

Если отстранится от игр, то данный дисплей станет отличным решением и для работы. Все благодаря правильной цветопередачи, ведь покрытие пространства sRGB на уровне 100%. Заявленная яркость монитора – 300 Кд/м².

Из портов подключения здесь представлены: USB Type-C x1 и microHDMI x1. Также ROG Strix XG17AHP оснащен двумя динамиками по 1 Вт каждый. Имеется и встроенный ЦАП ESS Sabre. Также монитор имеет на борту аккумулятор на 7800 мАч, который может поддерживать непрерывную работу монитора, при частоте 240 Гц, на протяжение 3,5 часов. 

ASUS ROG Strix XG17AHP

В комплекте с ROG Strix XG17AHP, поставляется со специальным штативом «ROG Tripod», который позволяет без каких-либо проблем устанавливать монитор в различных положениях. Соответственно данный дисплей можно использовать как дополнительный для стационарного компьютера, поставив его рядом с основным монитором. Для удобной транспортировки ROG Strix XG17AHP имеется отдельный чехол.

Что касается габаритов дисплея, то они следующие:

  • Ширина 399,09 мм (при установке на подставку)
  • Глубина 282,75 мм
  • Высота от 359,3 до 474,3 мм
  • Вес 1,76 кг

ASUS ROG Strix XG17AHP уже доступен для заказа на территории США по цене 599 долларов. В России и странах СНГ монитор появится позднее в этом году.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

девять + 3 =

РЕКОМЕНДУЕМ