ДомойГаджетыОфициально представлены Google Pixel 4A, Pixel 4A 5G и Pixel 5

Официально представлены Google Pixel 4A, Pixel 4A 5G и Pixel 5

Уже на протяжение долгого промежутка времени в сети все чаще стали появляться слухи о скором выходе бюджетного смартфона от Google. И вот технический гигант официально представил Google Pixel 4A, а также его более дорогую версию с поддержкой сетей 5G (Pixel 4A 5G) и будущий флагман компании — Pixel 5.

Google Pixel 4A – Внешний вид

Google-Pixel-4a

Как и предыдущая бюджетная модель компании в виде Pixel 3A, представленная модель имеет монолитный пластиковый корпус черного цвета (возможно позднее появятся и другие цветовые решения). Расположение сканера отпечатка пальца осталось на прежнем месте — на обратной стороне смартфона.

Экран имеет безрамочный дизайн с отдельным отверстием под фронтальную камеру. На правом торце корпуса располагается качелька громкости и кнопка включения\выключения смартфона. На левом торце расположен лоток для сим-карты. Сверху имеется 3,5 мм разъем под наушники.

Говоря о внешнем виде, также стоит упомянуть что вместе с новым смартфоном, Google представила и специальные тканевые чехлы, которые имеют три варианта цветового исполнения: синий, черный и серый.

Google-Pixel-4a

Google Pixel 4A – Технические характеристики

Дисплей смартфона основан на 5,81-дюймовой AMOLED матрице, с разрешением FullHD+ (1080 x 2340) и частотой обновления 60 Гц. Соотношение сторон составляет 19,5: 9.

В качестве процессора здесь используется Qualcomm Snapdragon 730G, работающий в паре с 6 Гб оперативной памяти типа LPDDR4X. Для файлового хранилища предусмотрено 128 Гб флэш-накопителя UFS 2.1. Также здесь установлен модуль шифрования — Titan M. Возможность установки дополнительной карты памяти не предусмотрена.

Рекомендуем к ознакомлению:
Qualcomm представила новый процессор — Snapdragon 768G

Для питания устройства используется батарея емкостью 3140 мАч и как сообщает Google, такого объема будет достаточно для поддержания работы смартфона на протяжение одного дня. Pixel 4A поддерживает быструю зарядку на 18 Вт, работающую по стандарту Power Delivery 2.0.

Google-Pixel-4a

Основная камера Google Pixel 4A представляет собой один модуль на 12,2 Мп (Sony IMX363), с диафрагмой f/1,7 и размером пикселя 1,4 мкм. Она предлагает аналогичные с Pixel 4 функции: ночной и портретный режимы, а также режим Live HDR + и Top Shot (режим автоматической съемки, когда человек улыбается). Фронтальная камера состоит из одного модуля на 8 Мп (Sony IMX355), с диафрагмой f/2.0 и размером пикселя 1,12 мкм.

Google Pixel 4A поддерживает запись видео с частотой кадров 30 к/с и разрешением 4K. Помимо этого имеется функция замедленной съемки при частоте кадров 120 к/с, но при этом максимальное разрешение падает до FullHD.

Google Pixel 4A – Цена и дата выхода

Google Pixel 4A имеет только один вариант исполнения, на 6/128 Гб. Он уже доступен для предзаказа на Amazon, по цене 349 долларов.

Рекомендуем к ознакомлению:
Samsung Galaxy S20 Lite будет на 20% дешевле, чем Galaxy S20

Точной даты выхода, к сожалению, не было объявлено. Смартфон будет официально продаваться в следующем ряде стран: США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Германии, Японии и Австралии. Как и ранее, России в данном списке нет.

Google Pixel 5 5G и Pixel 4A 5G

Google-Pixel-4a

Помимо Pixel 4A, Google также представила и другие смартфоны, а именно Pixel 4A 5G и Pixel 5 5G, но, к сожалению, о них пока что немногое известно.

Pixel 5 и Pixel 4A 5G появятся в этом году. Стоимость Pixel 4A 5G составит 499 долларов. Что касается Pixel 5, то цена на него не была объявлена, собственно, как и его технические характеристики.

Как и Pixel 4A, данные решения должны появится в продаже на территории следующих стран: США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Германии, Японии и Австралии.

Google обещает предоставить больше информации о новинках в ближайшие месяцы, поэтому следите за обновлениями на нашем сайте.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

два × 3 =

РЕКОМЕНДУЕМ