ДомойГаджетыQualcomm представила новый процессор - Snapdragon 768G

Qualcomm представила новый процессор — Snapdragon 768G

На рынок смартфонов только стали поступать модели на основе процессора Snapdragon 765G, а компания Qualcomm уже представила его обновленную версию — Snapdragon 768G, у которой увеличена производительность как самого процессора, так и графического чипа.

Qualcomm представила новый процессор - Snapdragon 768G

Напомним, что Snapdragon 765G, как и обычная версия 765, были анонсированы в декабре прошлого года и это были первые чипы Qualcomm с интегрированными модемами 5G. Совсем недавно был представлен новый смартфон LG Velvet, который как раз основан на процессоре Snapdragon 765.

Snapdragon 768G предлагает следующие улучшения производительности по сравнению с Snapdragon 765G:

  • Тактовая частота процессора увеличена с 2,4 ГГц до 2,8 ГГц
  • Повышенная производительность графического чипа Qualcomm Adreno 620 до 15%, за счет увеличения частоты до 725 Мгц
  • Поддержка экранов с частотой обновления 120 Гц

Также Snapdragon 768G совместим с теми же технологиями что и его предшественник. К ним относится Immersive Gaming, которая обеспечивает более плавный игровой процесс, улучшенную детализацию изображения, а также предоставляет возможности по обновлению и настройке драйверов для графического чипа Adreno.

За связь 5G здесь также как и в предыдущей модели отвечает модем Snapdragon X52 с поддержкой всех ключевых диапазонов частот, включая 5G mmWave, sub-6 ГГц, 5G SA и NSA, TDD и FDD с динамическим разделением спектра (DSS). Заявлено, что максимальная скорость в сетях 5G, с использованием данного модема, может достигать до 3,7 Гбит/с.

Наряду с выпуском Snapdragon 768G, компания Redmi анонсировала новый смартфон Redmi K30 5G Racing Edition, который станет первым смартфоном с представленным процессором. Телефон имеет дисплей 120 Гц, поддержку 5G и 64-мегапиксельную камеру. Вполне вероятно, что в ближайшие месяцы будет анонсированы и другие смартфоны на новом чипе от Qualcomm.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

шестнадцать + 7 =

РЕКОМЕНДУЕМ