ДомойНовости о цифровых технологияхМатеринские платы MSI 400-й серии с BIOS 16 Мб получат поддержку Zen...

Материнские платы MSI 400-й серии с BIOS 16 Мб получат поддержку Zen 3

Ранее компания AMD планировала, что поддержка процессоров поколения Zen 3 появится только на материнских платах 500-й серии и выше, но вскоре отменила данное решение и объявила, что варианты с чипсетом 400-й серии с 32 МБ ПЗУ также получат поддержку будущей линейки. Теперь появилась информация что материнские платы MSI 400-й серии с ПЗУ 16 Мб также получат поддержку Zen 3.

Переходя к самой новости, компания MSI подтвердила, что поддержка процессоров AMD Zen 3 будет добавлена к материнским платам с чипсетом 400-й серии, включая варианты без приписки MAX, у которых BIOS ограничен 16 Мб ПЗУ. Данное объявление сделал директор по маркетингу MSI Эрик ван Бёрден в видео-презентации MSI Insider.

MSI Insider
MSI Insider

Уместить поддержку Zen 3 на материнских платах с 16 Мб памяти получилось путем исключения из прошивки всех старых процессоров и уменьшением программы UEFI до GSE Click BIOS, в которой могут отсутствовать ряд функций.

С другой стороны, материнские платы 400-й серии с припиской MAX имеют расширенный объем ПЗУ до 32 Мб, соответственно для них обновление BIOS пройдет безболезненно, без каких-либо функциональных ограничений. Тем самым они сохранят поддержку некоторых, если не всех, более старых поколений процессоров.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

13 − 12 =

РЕКОМЕНДУЕМ