ДомойНовости о цифровых технологияхБраузер Microsoft Edge Chromium доступен через Центр обновления Windows

Браузер Microsoft Edge Chromium доступен через Центр обновления Windows

Компания Microsoft начала распространение своего обновленного браузера Edge через Центр обновления Windows. Новая версия Edge на основе Chromium была выпущена в январе 2020 года, но для установки требовалось скачать его с официального сайта Microsoft. Служба поддержки компании опубликовала статью, в которой отмечается, что новый браузер теперь доступен в Центре обновления Windows, а это значит, что он скоро появится на более чем 1 миллиарде устройств с Windows 10.

Microsoft Edge Chromium будет доступен для всех версий Windows, начиная с версии 1903. Это значит, что будет охвачено подавляющее большинство версий Windows 10, которые в настоящее время поддерживаются. Но не стоит забывать, что развертывание обновлений происходит постепенно, поэтому есть вероятность того, что потребуется подождать какое-то время, прежде чем советующее обновление появится в Центре обновления Windows.

В последние месяцы Microsoft постепенно улучшала Edge, включая возможность синхронизации расширений. К сожалению, синхронизация истории и вкладок по-прежнему не поддерживается, но Microsoft обещала включить данную функцию этим лемтом.

Microsoft также планирует в ближайшие месяцы представить вертикальные вкладки, новую функцию поиска на боковой панели и интеграцию с Pinterest. Помимо этого, компания работает с Google над улучшением проверки орфографии и прокрутки страниц, а также над улучшением поддержки Progressive Web Apps (PWA) в Edge.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

8 + 1 =

РЕКОМЕНДУЕМ