ДомойНовости о цифровых технологияхMicrosoft Edge стал вторым по популярности веб-браузером

Microsoft Edge стал вторым по популярности веб-браузером

В прошлом году компания Microsoft решила перевести свой браузер Edge, с движка EdgeHTML на Chromium. И вот, вышедший всего несколько месяцев назад обновленный Edge занимает уже второе место по популярности среди браузеров для настольных компьютеров.

Статистика за март 2020 показывает, что Microsoft Edge занимает 7,59% рынка, это на 0,40% выше, чем у Firefox 7,19%. Google Chrome сохранил лидерство с долей 68,50%. Для сравнения, в марте прошлого года доля Firefox составляла 9,27%, а Microsoft Edge, занимал 5,20% рынка. Впечатляет тот факт, что новый браузер набрал большую базу пользователей за такой короткий промежуток времени. Для понимания, альтернативным браузерам часто требуются годы, чтобы завоевать те же 2% от рынка.

Стоит заметить, что обновленный Edge на базе Chromium был благоприятно встречен пользователями, поэтому его успех не стал сюрпризом. Браузер от Microsoft обладает впечатляющими уровнем производительности, гораздо лучшей всесторонней совместимостью с веб-сайтами, чем предыдущий Edge и конечно может использовать все расширения, доступные в интернет-магазине Chrome.

Иными словами, теперь Edge является серьезным игроком на рынке, не говоря уже о том, что он доступен на разных платформах (а не только на Windows 10, как это было раньше). Посмотрим какая ситуация будет в следующем году.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

19 − 8 =

РЕКОМЕНДУЕМ