ДомойНовости о цифровых технологияхPlayStation 5 в четыре раза мощнее, чем PlayStation 4

PlayStation 5 в четыре раза мощнее, чем PlayStation 4

Никого не удивит что PlayStation 5 будет более производительнее, чем PlayStation 4, но каков в действительности разрыв между поколениями? Возможно, нам даст ответ на этот вопрос новая утечка бенчмарка.

Знаменитый инсайдер TUM_APISAK опубликовал в Твиттере пост, в котором мы можем увидеть результаты нового APU от AMD для PlayStation 5, под именем Gonzalo.

Исходя из полученных результатов (20000 баллов) видно, что консоль следующего поколения будет в четыре раза мощнее, чем обычная версия PS4.

Точные результаты и детали бенчмарка были нераскрыты, но по-видимому, это общая оценка от 3DMark Fire Strike. Также неясно, является ли протестированная версия PlayStation 5 уже конечным продутом или это специальная версия консоли для разработчиков. Но пока что, до официального запуска PlayStation 5 остается еще много времени, поэтому результаты тестов еще могут измениться.

Notebook Check сравнили тестовый балл PlayStation 5 с баллом NVIDIA GeForce RTX 2070, которая набрала около 22170 в 3DMark Fire Strike. В данном случае прямое сравнение некорректно, но уже можно сделать вывод что новая консоль близка по производительности к RTX 2070.

По слухам PlayStation 5 будет мощнее, чем Xbox следующего поколения, под кодовым названием Project Scarlett. На бумаге компоненты двух консолей очень похожи, но без полной детальной разборки комплектующих, слишком рано говорить, какой вариант лучше.

Тем не менее, с надвигающимся ростом облачных игровых сервисов, таких как Google Stadia, еще предстоит увидеть, как PlayStation 5 будет с ними конкурировать, даже с той мощностью, которая находится у нее «под капотом». Дата выхода PlayStation 5, как ожидается, состоится где-то между 2020 и 2021 годами, поэтому геймерам, пока что остается только запастись терпением.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

8 + 16 =

РЕКОМЕНДУЕМ