ДомойГаджетыAMD Ryzen C7 - новый процессор для смартфонов

AMD Ryzen C7 — новый процессор для смартфонов

В прошлом году Samsung и AMD объявили о сотрудничестве, целью которого является выпуск процессоров для смартфонов с графическим чипом AMD RDNA 2. Планируется что первые смартфоны Samsung с использование данного чипа появятся на рынке в начале 2021 года.

В сети уже всплывал ряд утечек, из которых было обнаружено, что новый графический чип AMD на 45% производительнее конкурента в виде Adreno 650 от Qualcomm. Однако, совсем недавно появилось больше информации о технических характеристиках будущего процессора, который получил название Ryzen C7. И если данные спецификации правдивы, то данный чип станет крайне интересным решением, заслуживающим отдельного внимания.

amd-ryzen-c7

Ryzen C7 изготовлен силами TSMC на техпроцессе 5 нм. Он оснащен двумя ядрами Gaugin Pro на основе недавно анонсированного Arm Cortex-X1, двумя ядрами Gaugin на базе Arm Cortex-A78 и четырьмя энергоэффективными ядрами на основе Arm Cortex-A55. Данная конфигурация больших и малых ядер уже давно стала стандартом для смартфонов. Два ядра Cortex-X1 работают на частоте 3 ГГц, два ядра Cortex-A78 работают на частоте 2,6 ГГц и соответственно четыре малых ядра Cortex A55 работают на частоте 2 ГГц.

Особое внимание здесь стоит уделить графическому чипу. Он выполнен на основе архитектуры AMD RDNA 2 и имеет четыре ядра с тактовой частотой 700 МГц. Ходят слухи что он будет поддерживать технологию трассировки лучей, что для рынка смартфонов в новинку.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

девять − восемь =

РЕКОМЕНДУЕМ