ДомойГаджетыMediaTek представила процессоры Helio G35 и G25 для бюджетных смартфонов

MediaTek представила процессоры Helio G35 и G25 для бюджетных смартфонов

Компания MediaTek представила процессоры Helio G35 и G25, которые в первую очередь предназначены для бюджетных смартфонов стоимостью до 100 долларов. Давайте остановимся на каждом из чипов поподробнее.

Helio G35 основан на техпроцессе 12-нм, чип включает в себя восемь ядер Cortex-A53, которые работают на частоте 2,3 ГГц. Данный процессор поддерживает оперативную память типа LPDDR4x с рабочей частотой 1600 МГц и максимальным объемом 6 Гб. Также поддерживается и более дешевый тип ОЗУ LPDDR3, объемом до 4 Гб. Тип файлового хранилища — eMMC 5.1.

Графический процессор представляет собой PowerVR GE8320 от Imagination, работающий на частоте 680 МГц. Технология MediaTek HyperEngine динамически управляет графическим процессором и памятью в зависимости от температуры и потребляемой мощности.

Helio G25 имеет ту же архитектуру, но с более низкими тактовыми частотами. Процессор работает на 2,0 ГГц, графический чип на 650 МГц. Еще большее отличие заключается в том, что G35 поддерживает дисплеи 1080p +, в то время как G25 только 720p +.

Рекомендуем к ознакомлению:
Представлен процессор MediaTek Dimensity 820 — новый средне-бюджетный чип с поддержкой 5G

Что касается функций камеры, поддерживаемых данными процессорами, то они включают в себя: многокадровое шумоподавление, электронную стабилизацию изображения и Rolling Shutter Compensation. При наличии в смартфоне датчика глубины, поддерживается эффект боке.

MediaTek представила процессоры Helio G35 и G25 для бюджетных смартфонов

Максимальное разрешение у камеры при использовании G35 ограничено 25 Мп (или 13 + 13 Мп, если установлено сразу два модуля камеры). В тоже время, возможности G25 ограничены камерой на 21 Мп (или 13 + 8 Мп при двух модулях). Оба варианта могут записывать видео в разрешении FullHD со скоростью 30 кадров в секунду и кодеком H.264. При воспроизведении видео также поддерживается кодек H.265.

С точки зрения передачи данных оба процессора Helio одинаковы. Они поддерживают работу сетей 4G VoLTE и ViLTE, а также Wi-Fi 5 (AC) и Bluetooth 5.0. С помощью функции HyperEngine переключение между Wi-Fi и LTE происходит всего за 13 миллисекунд, что способствует беспрерывной работе сети (это важный момент для многопользовательских игр).

Первые смартфоны, которые используют Helio G35: Realme C11 и Xiaomi Redmi 9C. Что касается Helio G25, то он установлен в Redmi 9A. Все три смартфона стоят менее 100 долларов и выйдут уже в июле.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

девятнадцать − 2 =

РЕКОМЕНДУЕМ