ДомойНовости о цифровых технологияхЗащитник Windows признан одним из лучших антивирусов

Защитник Windows признан одним из лучших антивирусов

Windows Defender

Продукцию Microsoft не принято ассоциировать с лучшими антивирусными решениями на рынке, но специалисты из AV-Test в своем исследование доказали, что мы достаточно сильно ошибались. Было протестировано 20 программных продуктов для домашнего использования, с настройками по умолчанию. Только 5 из них получили максимальный бал, в их числе Защитник Windows (Windows Defender).

Остальные 4 это: F-Secure SAFE 17, Kaspersky Internet Security 19.0, Norton Security 22.17.

Best antivirus June 2019

Преимущества продукта Microsoft над ними в том, что он сразу входит в состав Windows 10, является бесплатным и не требует дополнительной установки/настройки со стороны пользователя. В тоже время конкурентам, для разблокировки всего функционала, требуется платная подписка.

Так же были продукты, которые не получили высший бал, но им так же был присвоен статус «Лучший продукт». К ним относится: Avast Free AntiVirus 19.5, AVG Internet Security 19.5, Bitdefender Internet Security 23.0, Trend Micro Internet Security 15.0 и VIPRE AdvancedSecurity 11.0.

На рынке антивирусов находится крайне много интересных решений, но Microsoft сейчас крайне высоко поднимает планку качества, причем предоставляя абсолютно бесплатное решение для обладателей Windows 10. Конкурентам стоит задуматься над улучшениями своих продуктов, а также переосмыслить свою ценовую политику, если конечно они планируют распространять свое программное обеспечение в среде Windows. А пока что Защитник Windows кажется нам отличной заменой платных решений.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

девять + 20 =

РЕКОМЕНДУЕМ