ДомойГаджетыСлухи: Google Pixel 4a – дата выхода и технические характеристики

Слухи: Google Pixel 4a – дата выхода и технические характеристики

В связи с пандемией коронавируса задерживается анонс нового бюджетного смартфона от Google — Pixel 4a. Изначально планировалось что его представят 1 июня во время запуска Android 11 Beta, но теперь дата выхода перенесена на июль.

Google Pixel 4a

По словам инсайдера Джона Проссера, который ранее предсказывал дату выпуска Apple iPhone SE, Google Pixel 4a будет выпущен 13 июля. При этом он не получит поддержку 5G.

Ожидается, что Pixel 4a будет представлен в цветах Just Black и Barely Blue с процессором Snapdragon 730 в паре с 4 ГБ оперативной памяти и объемом хранилища на 64 ГБ и 128 ГБ. Смартфон будет оснащен 5,81-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением FHD +. Обеспечивать Pixel 4a энергией будет аккумулятор емкостью 3 080 мАч.

Google Pixel 4a

Главной причиной покупки Pixel 4a станет его фото возможности. Предыдущая бюджетная модель Pixel 3a делал очень хорошие фотографии, особенно для своего ценового сегмента. Pixel 4a вполне сможет конкурировать и с более дорогими смартфонами, все благодаря хорошо оптимизированному программному обеспечению, большому временем автономной работы и исключительной производительности камеры.

Изначально предполагалось что Pixel 4a появится на Google I/O в мае, но данное мероприятие было отменено, после этого в сети появляется все больше слухов о новом смартфоне, в том числе и о его стоимости. Ожидается что начальная цена смартфона составит 299 долларов, тем самым подорвет позиции его главного конкурента iPhone SE 2020, который продается за 399 долларов.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

шесть + двенадцать =

РЕКОМЕНДУЕМ