ДомойГаджетыПредставлен фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 - цена, дата выхода

Представлен фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 — цена, дата выхода

Линейка сверх популярных фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band получила обновление в виде Mi Band 5. По сравнению с предыдущей моделью, он получил ряд значительных улучшений: увеличенный OLED-дисплей, магнитную зарядку, новые спортивные режимы, улучшенный датчик сердцебиения, продвинутый мониторинг сна и многое другое. Остановимся на каждом из нововведений поподробнее.

Увеличенный дисплей с новыми циферблатами

Дизайн устройства не претерпел каких-то серьезных изменений, здесь все таже форма таблетки, наличие ремешков в различном цветовом исполнении включая черный, темно-синий, оранжевый, бронзовый, фиолетовый, ярко-желтый, светло-зеленый, темно-голубой и цвет слоновой кости.

Представлен фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 - цена, дата выхода

Самым заметным изменяем является увеличенный AMOLED-дисплей, с 0,95 до 1,2 дюйма (разница около 20%). Это позволило разместить на экране Mi Band 5 больше информации. Сам дисплей защищен устойчивым к царапинам 2,5D-стеклом.

Помимо этого, в сравнение с предшественником, была увеличена яркость экрана, с 400 Кд/м², до 450 Кд/м². Пользователю предоставляется пять уровней регулировки яркости.

Представлен фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 - цена, дата выхода

Еще одной изюминкой нового дисплея является поддержка новых динамических анимированных циферблатов. Здесь их более 100 разновидностей, найдется вариант на любой вкус.

Новые спортивные режимы

Учитывая сложившуюся ситуацию во всем мире, когда упражнения на дому набирают все большую популярность, Xiaomi добавила пять новых режимов тренировок для занятий спортом в домашних условиях. Они включают в себя упражнения со скакалкой, йогу, занятия на велотренажере и эллипсоиде.  В совокупности Mi Band 5 включает в себя 11 специальных спортивных режимов.

Также Mi Band 5 может автоматически распознавать пять основных стилей плавания и выдерживает погружение в воду до 50 метров.

Представлен фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 - цена, дата выхода

В свою очередь, после интенсивной тренировку браслет может дать оценку PAI (Personal Activity Intelligence), которая предоставит больше информации о том, насколько тренировка повлияла на ваше общее самочувствие и физическую форму.

Магнитная зарядка

Все прошлые поколения Mi Band обладали большим уровнем автономности. Они спокой держали заряд минимум две недели. Но вот сам процесс зарядки аккумулятора был крайне неудобен. Приходилось постоянно вынимать устройство из браслета и помещать его на специальную подложку. Помимо этого, было много жалоб и на само зарядное устройство, в основном на короткий провод.

Xiaomi Mi Band 5 наконец решило эту проблему, используя магнитную зарядку, которая с легкостью подключается к устройству, без необходимости его извлечения из браслета.

Представлен фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 - цена, дата выхода

Как сообщают представители компании Xiaomi, Mi Band 5 обладает тем же уровнем автономности, что и его предшественник.

Дата выхода и цена

Xiaomi Mi Band 5 будет выпущен в двух вариантах, с NFC чипом и без него, по цене 32 и 27 долларов соответственно.

Старт продаж на территории Китая намечен на 18 июня. Что касается даты выхода в других странах, то информации по этому поводу пока что не поступало.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

два + шесть =

РЕКОМЕНДУЕМ