ДомойНовости о цифровых технологияхXiaomi выпустит 65-дюймовый 4K OLED телевизор Mi TV Master

Xiaomi выпустит 65-дюймовый 4K OLED телевизор Mi TV Master

Рынок телевизоров становится все более разнообразнее, в том числе этому способствует и компания Xiaomi, которая представила 65-дюймовый 4K-телевизор с OLED-панелью под названием Mi TV Master.

Используемая в Mi TV Master панель имеет частоту обновления 120 Гц и поддерживает функцию Variable Refresh Rate (VRR). Также в наличии автоматический режим низкой задержки, который уменьшает время отклика до 1 мс, в то время как другие характеристики экрана включают в себя: охват цветового пространства DCI-P3 98,5%, максимальную яркость 1000 Кд/м², угол обзора 178 градусов и Dolby Vision.

Xiaomi выпустит 65-дюймовый 4K OLED телевизор Mi TV Master

Телевизор поддерживает специальный игровой режим, что будет полезно для владельцев консолей. Также здесь представлена нейронная сеть, которая обеспечивает динамическую регулировку качества изображения на уровне пикселей. Теоретически, она должна предлагать более 20 улучшений качества изображения и 5 основных профилей сцены.

Корпус телевизора также впечатляет — у него 4,6-миллиметровая рамка со всех сторон, соотношение экрана и корпуса составляет 98,8%.

Рекомендуем к ознакомлению:
Представлен фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 — цена, дата выхода

Mi TV Master также оснащен внушительной звуковой системой. Ее общая мощность составляет 65 Вт и она включает в себя 2 × 12,5 Вт для левого и правого каналов, 2 × 10 Вт каналов объемного звучания и сверх низкочастотный сабвуфер 20 Вт с частотой 50 Гц. Поддерживаются все популярные аудио форматы, такие как DTS Audio, Dolby Audio и Dolby Atmos 2.1.2. Он также оснащен четырьмя микрофонами для голосового ассистента XiaoAI.

Xiaomi выпустит 65-дюймовый 4K OLED телевизор Mi TV Master

Другие особенности новой серии Mi TV Master включают в себя: стеклянную подставку, RGB подсветку снизу, стильный металлический пульт, функции DC Dimming и Always-on Display (AOD).

За работу всех этих функций отвечает чипсет Mediatek MT9650 с четырехъядерным процессором и графическим чипом Mali-G52 MC1. Объем памяти составляет 3/32 ГБ. Порты подключения, следующие: 3x HDMI, 2x USB, S/PDIF, LAN, есть поддержка Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac на частотах 2,4 и 5 ГГц и Bluetooth 5.0.

Xiaomi Mi TV Master 65 4K OLED доступен для предварительного заказа на территории Китая, по цене 1 840 долларов. Старт продаж запланирован на 8 июля. В других странах выход телевизора состоится позднее.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

три − 3 =

РЕКОМЕНДУЕМ