ДомойНовости о цифровых технологияхMWC официально отменена из-за угрозы коронавируса

MWC официально отменена из-за угрозы коронавируса

mwc

Mobile World Congress (MWC), крупнейшая торговая выставка мобильных технологий, официально отменена. Менее чем за две недели до начала.

В среду 12 февраля GSMA, организация, которая собирает мероприятие заявила, что она сильно озабочена нарастающей угрозой коронавируса, поэтому было принято решение — отменить MWC 2020.

MWC — это самая большая и важная торговая выставка в мобильной индустрии, на которой в этом году планировалось участие 2800 компаний. Именно здесь такие компании, как LG, Huawei, Samsung и другие, демонстрируют свои новейшие разработки и инновационное программное обеспечение. С 2006 года мероприятие проводится в Барселоне. В этом году выставка должна была состояться в период с 24 по 27 февраля.

В прошлом году MWC посетили более 100 000 человек. Многие из этих людей либо базировались в Китае, либо работали на китайские компании. В этом году так же было заявлено большое количество участников из Поднебесной (от 5000 до 6000 по данным GSMA).

coronavirus

В настоящее время зарегистрировано более 43 000 случаев заболевания коронавирусом, причем подавляющее большинство из них приходится на Китай.

Ранее ряд компаний (Amazon, LG, Sony, NVIDIA, ZTE, Nokia) уже отказались от участия в MWC, еще до его официальной отмены. Аргументировав это заботой о здоровье своих сотрудников. Компания Samsung так же планировала сократить свое присутствие на мероприятие до минимума.

Но если вы ждали MWC, чтобы увидеть новинки мобильной индустрии, то не стоит отчаиваться. Часть крупных компаний решили провести в этом году свои отдельные мероприятия. Например, LG планирует в ближайшее время представить таким образом новую партию своих смартфонов 2020 года. Помимо этого, Sony, заявила, что она представит свои продукты на YouTube.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

3 × 4 =

РЕКОМЕНДУЕМ