ДомойГаджетыКомпания LG представила свой новый смартфон - LG Velvet

Компания LG представила свой новый смартфон — LG Velvet

Компания LG представила свой новый смартфон, который получил название — LG Velvet.

Напомним, что последний смартфон компании, а именно LG G8, не пользовался особой популярностью и провалился в продажах. Из-за этого, компания решила пересмотреть дизайн будущих моделей и сделала ребрендинг. Посмотрим, может ли это помочь LG восстановить свои позиции на рынке смартфонов.

Дизайн и дисплей

Если сравнивать дизайн нового смартфона с тем же LG G8, то он стал более элегантным и утонченным. Корпус выполнен из стекла и метала. На выбор есть несколько вариантов цветов: белый, серый, зеленый и закат.

LG-Velvet

LG Velvet имеет большой экран размером 6,8 дюйма с разрешением 1080 x 2460 пикселей и соотношением сторон 20,5: 9. Он получил название Cinema FullVision OLED. Вверху дисплея располагается фронтальная камера, в виде «капли». Сверху и снизу экрана есть небольшие одинаковые черные рамки.

Камера

LG Velvet оснащен тремя модулями камеры сзади (плюс вспышка) и одной фронтальной-камерой.

Основной модуль имеет разрешение 48 мегапикселей и апертуру f / 1.8. Вторая камера получила широкоугольный объектив с разрешением 8 мегапикселей и апертурой f / 2.2. В свою очередь последний модуль — это макро-камера с разрешением 5 мегапикселей и апертурой f / 2.4. Данный выбор достаточно странный, пожалуй, лучше бы вместо макро установили телеобъектив.

LG-Velvet

Что касается фронтальной-камеры, то она получила 16-мегапиксельный модуль.

Технические характеристики

LG Velvet работает на процессоре Snapdragon 765, который оснащен поддержкой сетей пятого поколения (5G). Объем оперативной памяти составляет 8 Гб и 128 Гб флэш-накопитель. Имеется поддержка Micro-SD карт вплоть до 2 Тб. Емкость аккумулятора составляет 4300 мАч.

Также есть ряд и других полезных функций:

  • Защита от влаги и пыли IP68
  • Поддержка быстрой и беспроводной зарядки
  • Дактилоскопический датчик отпечатка пальца под экраном,
  • Модуль NFC

Аксессуары

Компания LG предлагает также ряд аксессуаров, которые продаются отдельно. Одним из них является перо Stylus Pen, выполненное на манер аналогичного решения в Samsung Galaxy Note 10.

Помимо этого, можно докупить дополнительный дисплей, которые расширяет рабочую область. Представлен он был в прошлом году, вместе с LG G8X ThinQ.

Дата выхода и цена

LG Velvet официально подтвержден только для южнокорейского рынка, но представители компании уже сообщили что в будущем он появится и в других странах.

Стартовая цена смартфона для Юной Кореи составляет 735 долларов США.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

двадцать − 4 =

РЕКОМЕНДУЕМ