ДомойКомпьютерные комплектующиеПолный список материнских плат под чипсет AMD B550

Полный список материнских плат под чипсет AMD B550

В сети появился полный список материнских плат под чипсет AMD B550, которые будут выпущены уже в следующем месяце. Список достаточно обширный, поскольку в нем представлено не менее 55 моделей от практически всех актуальных производителей. Также стала известна их цена.

Полный список материнских плат под чипсет AMD B550

Больше всего материнских плат ожидается со стороны ASRock, целых 15 наименований. Во главе модельного ряда ASRock идет премиальное решение — Taichi, помимо нее в списке можно увидеть такие варианты, как Phantom Gaming Velocita, Extreme4 и Steel Legend.

На втором месте по количеству моделей идет MSI, со стороны которой представлено 14 моделей. Здесь не обошлось без сюрпризов. На презентации чипсета B550, компания представила материнскую плату MPG B550 Gaming Carbon, и все посчитали что это будет топовым решением данной линейки. Но кажется это было ошибочное заключение, ведь в представленном списке указана еще более премиальная модель — MEG B550 Unify. Остальная часть линейки включает в себя MPG Gaming Edge, MAG Tomahawk, MAG Mortar и MAG Bazooka.

Третью по величине линейку представляет компания GIGABYTE. У нее 12 моделей. Возглавляет ее материнская плата AORUS Master, которую мы недавно разобрали подробнее в отдельной статье. Также в списке можно обнаружить и другие решения от данной компании, такие как AORUS Pro и Elite, а также их Mini-ITX варианты.

ASUS планирует представить 11 моделей, включая четыре платы серии ROG Strix, такие как Strix-E, Strix-F и Mini-ITX Strix-I. Также будут выпущены три вариант плат из серии TUF Gaming, в то время как остальная часть линейки состоит из серии Prime. Как и сообщалось ранее, платы на чипсете B550 появятся в продаже 16 июня.

Цена

На сайте магазина Newegg представленные материнские платы уже появились в продаже. Предлагаем ознакомиться с ценами.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

четырнадцать − два =

РЕКОМЕНДУЕМ