ДомойНовости о цифровых технологияхMSI представила новый игровой монитор Artymis MPG343CQR

MSI представила новый игровой монитор Artymis MPG343CQR

На выставке CES 2020 в январе прошлого года был представлен MSI MAG342CQR, первый игровой монитор от тайваньского производителя с кривизной дисплея в 1000 R. Правда здесь стоит заметить, что в продаже он так и не появился. Отсюда достаточно удивительно, что MSI анонсировала еще одну модель из данной линейки, с дисплеем 1000 R. Собственно, была представлена модель Artymis MPG343CQR, которая также имеет диагональ 34 дюйма и разрешение 3440 x 1440 (UWQHD, 21: 9).

MSI представила новый игровой монитор Artymis MPG343CQR

В настоящее время неясно, является ли он преемником, заменой или еще одной моделью в линейке ARTYMIS. Новинка сертифицирована DisplayHDR 400 и обещает время отклика в размере 1 мс, но здесь неизвестно, относится ли данное значение к изменению от серого к серому (GtG) или же речь про режим MPRT (Motion Picture Response Time). К сожалению, больше технических спецификаций Artymis MPG343CQR представлено не было. Однако обещаны различные функции AI, которые можно активировать через OSD меню монитора.

MSI представила новый игровой монитор Artymis MPG343CQR

К примеру, с помощью функции OptixScope, можно установить восемь уровней масштабирования, которые должны упростить прицеливание на большие расстояния и могут динамически регулировать чувствительность мыши. Существует также интеллектуальное наложение перекрестия, которое автоматически меняет свой цвет в зависимости от цвета фона и поэтому всегда должно быть хорошо различимо. «Night Vision AI» — это стабилизатор черного, который с помощью специального алгоритма осветляет особо темные области в играх.

MSI представила новый игровой монитор Artymis MPG343CQR

MSI Artymis MPG343CQR должен появиться в продаже в декабре 2020 года, по крайней мере, на территории США. Что касается цены, то она пока что не определена.

Технические характеристики MSI Artymis MPG343CQR

Тип панелиНеизвестно (кривизна дисплея 1000R)
Разрешение3440 x 1440
Диагональ34 дюйма
Плотность пикселей109 ppi
Яркость400
Время отклика1 мс (GtG или MPRT пока неясно)
Поддержка HDRDisplayHDR 400

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

3 × один =

РЕКОМЕНДУЕМ