ДомойГаджетыHP, Microsoft и Valve вместе работают над новым VR-шлемом

HP, Microsoft и Valve вместе работают над новым VR-шлемом

HP, Microsoft и Valve вместе работают над новым VR-шлемом

В Steam недавно появилось короткое видео, в котором был продемонстрирован VR-шлем нового поколения от компании HP. Разрабатывается он в сотрудничестве с Valve и Microsoft.

Время анонса нового устройства выбрано просто отлично, ведь совсем недавно вышла обласканная игроками и критиками Half-Life: Alyx. Благодаря этому рынок VR-шлемов сейчас на подъеме.

Фактических деталей о шлеме пока что немного. Из тизер-трейлера сразу бросается в глаза явное внешнее сходство с предыдущей моделью компании HP, а именно Reverb. Отсюда следует что нас скорее всего ждет Reverb 2, а не кардинально новое устройство. Также в видео упоминается что это бескомпромиссное устройство, соответственно можно сделать вывод что нас ждет VR-шлем high-end сегмента, который придет на смену Valve Index.

Текст, сопровождающий трейлер, обещает, что новый шлем является новым стандартом виртуальной реальности и что он обеспечит потрясающий опыт использования.

Учитывая партнерство с Valve и Microsoft, вполне вероятно, что новое устройство будет поддерживать SteamVR и Windows Mixed Reality, так же, как и гарнитура Reverb текущего поколения. Информации о ценах и даты выхода пока что нет. К тому же в анонсе нового устройства явно говорится что это будет высокопроизводительный VR-шлем нового поколения, так что на низкую стоимость не стоит рассчитывать. А с учетом того, что у Reverb текущего поколения цена составляет 600 долларов США, то не стоит ожидать что у нового устройства цена будет ниже.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

семь − 2 =

РЕКОМЕНДУЕМ