ДомойКомпьютерные комплектующиеАнонс процессоров AMD Ryzen 4000 и видеокарт Radeon RX 6000

Анонс процессоров AMD Ryzen 4000 и видеокарт Radeon RX 6000

Уже долгое время ходит большое количество слухов о следующем поколении процессоров Ryzen 4000 и видеокарт на архитектуре RDNA 2, но все ждали официального анонса от AMD. Ожидание особенно усилилось после анонса новых видеокарт Nvidia Ampere. И вот наконец-то компания AMD объявила, что в октябре проведет два отдельных мероприятия.

AMD-Ryzen-4000-Zen-3-Desktop-CPU_October-8th-Launch

Первое мероприятие пройдет 8 ноября и будет посвящено процессорам на архитектуре Zen 3 под кодовым названием Vermeer. Второе намечено на 28 октября и будет уже направлено на демонстрацию видеокарт Radeon RX 6000 на основе архитектуры RDNA 2.

В связи с тем, что анонс новой продукции AMD состоится в октябре, ожидается что в рознице они появятся уже в ноябре – декабре, т.е. примерно в одно время с консолями следующего поколения, которые основаны на процессоре Zen 2 и видеокарте на базе RDNA 2.

AMD-Radeon-RX-6000-Series-RDNA-2-Graphics-Cards_October-28th-Launch

Как ожидается, новые процессоры AMD продемонстрируют значительный рост производительности по сравнению с текущим поколением на архитектуре Zen 2, подробнее об этом вы можете узнать из нашей отдельной статьи.

Что касается видеокарт Radeon RX 6000 (Big Navi), то они совершенно точно столкнутся с высокой конкуренцией со стороны Nvidia и ее линейки графических ускорителей на архитектуре Ampere, которые уже совсем скоро должны появится в продаже.

Рекомендуем ознакомиться с нашей подробной статьей, посвящённой новой архитектуре RDNA 2 и видеокартами на ее основе.

Так или иначе эта осень будет действительно жаркой на релизы. Здесь вам и новые видеокарты, и новые процессоры, да и выход консолей следующего поколения никто не отменял. Поэтому практически каждый найдет что-то для себя.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

девять + один =

РЕКОМЕНДУЕМ