ДомойКомпьютерные комплектующиеAMD бесплатно повысила производительность Radeon RX 5600 XT

AMD бесплатно повысила производительность Radeon RX 5600 XT

Изначально планировалось, что частота памяти на видеокартах Radeon RX 5600 XT будет составлять 12000 МГц, но теперь AMD сообщает что подняла данный показатель до 14000 МГц. Для этого нужно обновить BIOS видеокарты.

Такие неожиданные изменения связаны с тем, что компания Nvidia снизила цену на RTX 2060. В ответ на это AMD отреагировала повышением производительности 5600 XT с помощью упомянутого выше обновления.

Radeon RX 5600 XT

Стоит также учитывать, что все новые ревизии видеокарт уже будут работать на повышенной частоте, с последней версией BIOS, сразу из коробки.

Полный список видеокарт, для которых вышла новая прошивка доступен на сайте AMD. В таблице вы найдет необходимые инструкции, где описано что нужно сделать для обновления BIOS и какие средства для этого использовать.

Соблюдайте осторожность

Обратите внимание, что к обновлению BIOS нужно подходить с осторожностью. В сети уже появились отзывы пользователей, у которых возникли проблемы после того, как они установили последнюю прошивку.

Также стоит учитывать, что, если во время обновления BIOS у вас отключать электричество, то есть риск того, что видеокарта перестанет работать и вам придется обращаться в сервисный центр.

Поэтому, если вы собираете приобрести RX 5600 XT, но еще этого не сделали, рекомендуем обращать внимание на ее технические характеристики. Если там будет указана частота памяти 14000 МГц, значит данная видеокарта из новой партии, и она уже имеет последнюю версию BIOS.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

шестнадцать − пять =

РЕКОМЕНДУЕМ