ДомойНовости о цифровых технологияхПредставлен контроллер Sony PlayStation 5 - DualSense

Представлен контроллер Sony PlayStation 5 — DualSense

Компания Sony продемонстрировала новый контроллер для консоли следующего поколения PlayStation 5. Он получил название DualSense и демонстрирует значительные изменения в дизайне по сравнению с текущим контроллером DualShock 4 для PS4.

DualSense отличается более изогнутым и менее угловатым дизайном и чем-то напоминает гибрид контроллера DualShock и Xbox One. Изменилась и расцветка, теперь она выполнена в черно-белых тонах, с преобладающими светлыми оттенками. В свою очередь основные кнопки остались на том же месте, но стали прозрачными. Других цветовых вариантов пока не представлено, но они бесспорно появятся в будущем.

DualSense

Одной из главных причин обновленного дизайна стала переработанная система тактильной отдачи контроллера, которая еще больше способствует игровому погружению. Также в кнопки L2 и R2 были добавлены адаптивные триггеры, для того чтобы вы, например могли почувствовать, как натягивается тетива у лука.

Добавление таких нововведений могло негативно сказаться на автономной работе контроллера, но по заверению специалистов компании Sony, им удалось сохранить ее на приемлемом уровне.

DualSense

Есть в новом геймпаде и другие заметные изменения.

  • Был добавлен встроенный в контроллер микрофон. Таким образом, вы сможете общаться с другими игроками без гарнитуры.
  • Кнопка Share была заменена на Create, функционал которой был расширен, но подробной информации пока по этому поводу нет.
  • Световая индикация перенесена на лицевую панель, что должно сделать ее более заметной для пользователей.
  • На замену разъема Micro-USB пришел USB-C

Как сообщает Sony, было протестировано большое количество различный вариантов нового контроллера и по итогу было принято решение остановиться на представленном варианте. В компании уверены, что это самый удобный в использование геймпад на текущий момент.

Цена на контроллер DualSense еще не объявлена, но уже известно, что он будет выпущен вместе с PlayStation 5 в новогодние праздники 2020 года.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

десять − десять =

РЕКОМЕНДУЕМ