Домой Новости о цифровых технологиях Дизайн Playstation 5 попал в сеть

Дизайн Playstation 5 попал в сеть

0

Предполагаемый дизайн PlayStation 5, через патентные чертежи попал в сеть, показывая нам довольно сильно измененный дизайн, по сравнению с нынешнем поколением консоли.

Патент, замеченный голландским блогом Let’s Go Digital, был представлен в Бразилии в мае и опубликован 13 августа во Всемирном ведомстве интеллектуальной собственности, где он подпадает под категорию электронные устройства.

Существует мало сомнений в том, что рендер является потенциальным дизайном PlayStation 5, из-за его классификации, которая также относится к категории PlayStation 4. Однако без официального подтверждения от Sony данная утечка не является достоверной информацией.

Мэтью Стотт, разработчик игр, работающий в данный момент в Codemasters в качестве старшего художника, подтвердил, что представленный дизайн действительно относится к PlayStation 5. Такой дизайн получили специальные версии консолей для разработчиков, которые не нацелены на массовую продажу. Но всегда есть вероятность, что он в конечном итоге станет окончательным дизайном для консоли.

PS5-Devkit

Сообщение набрало популярность в интернете, но твитер Мэтью Стотта сейчас заблокирован от общественного просмотра. Неясно, что произошло, но вполне вероятно, что к этому имеет отношение сама компания Sony.

Давайте рассмотрим поподробнее сам дизайн. Первым бросается в глаза вырез в верхней части, нужный скорее всего для обеспечения дополнительной вентиляции. Спереди располагаются несколько кнопок вместе с пятью портами USB. Сзади так же имеется два USB порта.

Остается неясным, будет ли окончательный дизайн PlayStation 5 выглядеть как комплект для разработчиков. Как и с любыми слухами нам остается только ждать официального подтверждения.

Напомним, что выпуск PlayStation 5 планируется в 2020-2021 годах. Консоль будет базироваться на чипе от AMD, которые смогут поддерживать 3D-аудио, разрешение вплоть до 8K и трассировку лучей. А также, по последним слухам PlayStation 5 будет в четыре раза мощнее, чем PlayStation 4.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите здесь ваше имя

пять × два =

Exit mobile version